Санкт-Петербург,
ул. Миргородская 3К

Уход за забором из профнастила: нужен ли он и как это делается

Ограждения из профнастила – один из самых выгодных вариантов забора и для частных построек, и для промышленных предприятий. Он надежный и прочный, презентабельный и разумно экономичный – сплошные преимущества, которые будут в распоряжении его владельца долгие годы. И срок его верной службы и привлекательный внешний вид можно сохранить намного дольше, если обеспечить забору правильный уход. Он несложный – но окупится многократно.

Главное правило ухода за заборами из профнастила

Стильный внешний вид и высокий уровень защиты металла от коррозии забору из профнастила обеспечивает его полимерное покрытие – от него зависит и цвет, и противодействие влиянию погоды, климата, влажности и химических веществ. Именно это покрытие и требует небольшого, но полезного ухода – и при его наличии эффективно прослужит значительно более долгий срок. А основными факторами, которые повреждают полимер, становятся грязь и пыль. Именно от них и нужно очищать забор. Нет, постоянного внимания здесь не требуется – ориентироваться в выборе времени чистки следует на сезоны года.

Забор из профлиста от Заборчикофф.рф

Смена сезона – самое удачное время

Каждый сезон – это заметная смена климата. И для забора из профнастила это важно потому, что за это время в волнах листов и в местах их соединения скапливается грязь и пыль, а наши пернатые друзья украшают поверхность листов. От всего этого полезно избавляться: оптимально – раз в сезон, но если на это нет времени – то пару раз в год.

Программа-минимум: периодическое промывание из шланга

Самый быстрый и простой способ поддержания чистоты любого ограждения, включая и заборы из штакетника или сетки Гиттер – это промывание его из шланга. Здесь есть тонкость: напор воды должен быть достаточно сильным, потому что только так можно не просто смахнуть с профнастила пыль, но и избавить его от грязи. При минимуме усилий результат будет примечательно наглядным – к ограждению вернется его яркий внешний вид, а металлическая основа сохранит свою целостность, надежность и прочность.

Программа-оптимум: промывание ограждения моющими средствами

Если погода и природа сделали все, чтобы забор был максимально грязным – очень полезно не ограничиваться поливанием и помыть хотя бы проблемные места при помощи мягких чистящих средств. Обязательно необразивных – они не повреждают покрытие. Используются для этого мягкие губки и тряпки, а для высоких заборов нужно брать не лестницу, а губку с длинной ручкой.

Программа-максимум: противодействие появлению ржавчины

Если забор подвергся механическому повреждению – могут появиться признаки начинающейся коррозии. Если ими не заняться – площадь ее будет только расти, и в итоге лист придется менять. Поврежденный участок зачищается специальными средствами и после полного удаления ржавчины окрашивается.

Имеющиеся возможности позволяют изготавливать надежные и дешевые заборы
на максимально выгодных для клиентов условиях

Реализуем проекты любой сложности «под ключ»

Используем только качественные материалы

Производим бесплатную доставку конструкций

Выполняем работы быстро и с гарантиями

РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ

БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЕЗД

Для получения консультаций
и расчета сметы

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Льготная доставка действует
до 130 км от КАД

СТОЛБЫ, МОНТАЖ, СВАРКА

Все работы производятся
"под ключ"

Как мы работаем

Бесплатный замер

в течение 24 часов

1

Расчет сметы

подписание договора

2

Начало работ

производство необходимых материалов

3

Выполнение работ

доставка материалов и монтаж забора

4

Сдача объекта

5

связь с нами