Санкт-Петербург,
ул. Миргородская 3К

Столб для забора: почему он самый важный и как выбрать оптимальный вариант?

От чего зависит прочность забора? Ответ кажется очевидным – от материала, из которого сделано полотно, ведь именно оно и выполняет главную ограждающую функцию. И это так – но только отчасти. Потому что даже самый прочный, надежный и современный материал полотна будет абсолютно бесполезен, если его смонтировать на хрупком и слабо укрепленном столбе. И тогда даже идеальный забор легким элегантным движением опрокинет любой ребенок или разыгравшийся домашний питомец.

Итак, хороший забор начинается с хорошего столба. Проблема только в том, что современный рынок предлагает много вариантов таких столбов, и выбрать нужный — непросто. Как сделать правильный выбор и никогда о нем не пожалеть? Для начала – выяснить, что сегодня доступно.

Деревянный столб

Прототип всех остальных вариантов и нестареющая классика заборостроения. Некогда был повсеместным – но сегодня стремительно сдает позиции. Причин много – от дороговизны и сложностей с установкой до подверженности гниению и воздействию влаги и морозов. К применению уже не рекомендуется – есть множество более удачных решений.

Металлический столб

Заборы на металлических столбах

Металл – общеизвестный эталон прочности и долговечности. Доступные на рынке варианты выдерживают достаточно значительные нагрузки, долговечен, вполне по силам в плане цены и лучше многих подходит для быстрого монтажа. Слабые места – эстетика на любителя и коррозия, но последнюю проблему нетрудно решить грамотной окраской и дополнительными антикоррозионными покрытиями.

Кирпичный столб

Смотрится, безусловно, весьма стильно и престижно. Если установить правильно – будет служит долго и добросовестно, но для правильной установки нужны действительно толковые мастера. Да и затраты на каждый такой столбик скромными назвать трудно.

Асбестоцементный столб

Это столб только формально – фактически он представляет собой асбестоцементную трубу. На первый взгляд неплох никакой коррозии, никакого гниения, не нужна дополнительная защита, длительные сроки эксплуатации. Но есть несколько подводных камней: устанавливаются такие конструкции непросто, используемые для соединения навесные элементы снижают надежность, да и с экологичностью не все так гладко, как нас пытаются уверить.

Пластиковый столб-труба

Совершенно очевидно, что о коррозии тут заботиться не требуется, ультрафиолет столбу не страшен, и установить его тоже нетрудно. Обратная сторона таких бонусов – надежность, которая оставляет желать лучшего, и не особенно высокая прочность.

Что из этого выбрать?

У каждого варианта – свои преимущества, но и свои минусы и слабые места. И хотелось бы сделать такой выбор, чтобы он включал все выгодные моменты и при этом не имел бы слабых сторон – по крайней мере настолько, насколько это возможно. Так что же из это выбрать? Сейчас вы удивитесь – оптимальным решением многие эксперты рынка считают пикс-столбы!

Что такое пикс-столб

Пикс-столбы от Заборчикофф

Это прочный и надежный, обычно металлический столб, поверх которого собирается кожух из полипропиленовых пикс-панелей. Внешне такой кожух абсолютно достоверно имитирует кирпичный столб и предлагает несколько цветовых вариантов – от красного до темно-коричневого.

А теперь считаем бонусы

Если в заборе использованы пикс-столбы:

— прочность и долговечность будет более чем достойной, потому что и металлическая основа не подводит, и полипропиленовые панели весьма долговечны;

— металл будет защищен и сам по себе покраской и покрытиями, и полипропиленовым кожухом дополнительно, так что все сложности питерского климата такому столбу – без разницы;

— выглядит такой столб как стильный и престижный кирпичный – а затраты на него в 5-8 раз скромнее;

— для устойчивости столба не требуется монументальный прочный фундамент – и это снова снижает затраты;

— монтируются столбы быстро, и если очень нужно – то даже зимой;

— пикс-столб универсален – его можно использовать и под профнастил, и под евроштакетник.

Оказывается, верный выбор сделать нетрудно.

 

Имеющиеся возможности позволяют изготавливать надежные и дешевые заборы
на максимально выгодных для клиентов условиях

Реализуем проекты любой сложности «под ключ»

Используем только качественные материалы

Производим бесплатную доставку конструкций

Выполняем работы быстро и с гарантиями

РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ

БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЕЗД

Для получения консультаций
и расчета сметы

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Льготная доставка действует
до 130 км от КАД

СТОЛБЫ, МОНТАЖ, СВАРКА

Все работы производятся
"под ключ"

Как мы работаем

Бесплатный замер

в течение 24 часов

1

Расчет сметы

подписание договора

2

Начало работ

производство необходимых материалов

3

Выполнение работ

доставка материалов и монтаж забора

4

Сдача объекта

5

связь с нами