Санкт-Петербург,
ул. Миргородская 3К

Пять необычных заборов в мире

Трудно представить себе что-то банальнее, чем забор. Это естественно – потому что они окружают нас повсюду, стали привычной частью любого пейзажа и похожи друг на друга, как близнецы-братья. Однако бывают ограждения, не похожие ни на что другое. А некоторые – абсолютно уникальны. Хоть слово «уникальность» в отношении заборов используется крайне редко – но по-другому о них и не скажешь.

Самый дорогой забор

Насколько небанальным способен стать забор – наглядно продемонстрировал живущий в турецком городе Измир бизнесмен Мехмет Али Гокчеглу. Решив, что в его доме прекрасным должно быть абсолютно все, он превратил внешнее ограждение в гигантский аквариум. Длина сделанной из бронестекла конструкции составляет 50 метров, и при помощи специальной системы труб она напрямую сообщается с Эгейским морем, откуда и берется вода. В заборе вполне комфортно живет огромное множество представителей подводной живности – от угрей и осьминогов до крабов и морских звезд. Стоимость конструкции, естественно, колоссальная, но сколько конкретно на нее было потрачено – бизнесмен из скромности умалчивает.

Фото с сайта www.mirkrasiv.ru

Самый экономичный забор

Совершенно противоположной логики придерживаются жители городка в Монако, в котором проводятся гонки «Формулы 1». Соревнования международного уровня, внимание к ним всегда запредельное, а треть жителей городка – миллионеры. И знаете, чем они огородили эту сверхважную трассу? Сеткой-рабицей! Даже покрасить не удосужились. И их все устраивает.

Самый длинный забор

Даже если забор, с которым вы столкнулись, тянется и тянется без конца – его все равно нельзя назвать длинным. По крайней мере – до тех пор, пока существует австралийское защитное ограждение, построенное еще в 1885-м году для защиты пастбищ от собак динго. Потому что даже в те времена его длина составляла 5614 километров. Но энтузиазм строителей на этом не утих, и через какое-то время конструкция была расширена еще на 3252 километра – чтобы на этот раз не пустить на пастбища уже кроликов и кенгуру. Да, сейчас необходимости в нем теоретически нет – но сетчатый забор существует до сих пор.

Самый скрытный и самый опасный

В попытках сделать ограждение как можно более незаметным по-настоящему преуспел бруклинский дизайнер Элисон Шотз. Задумка была чудесной – сделать так, чтобы конструкция сливалась с окружающей средой, отражая ее во все стороны и исчезая в этих отражениях. Достигнуть этого удалось невероятно просто – Элисон сделал забор зеркальным.

Однако уже после того, как экзотичная задумка была реализована, выяснилось, что забор Шотза – невероятно опасен. Потому что удалось сделать почти невозможное – с некоторых сторон ограждение исчезало из поля зрения совсем. И именно по той причине в него на полном скаку врезаются собаки, пиццы и замечтавшиеся прохожие. Так что дальнейшая судьба этого ограждения уже под вопросом.

Самый суровый забор

Вам вспомнился Челябинск? Да, там безусловно брутальные заборы – но настоящей суровости всем можно поучиться у мексиканцев. Жители этой жаркой страны обладают тремя важными качествами: они ценят и любят природу, стараются напрягаться как можно меньше и не тратить деньги там, где можно этого не делать.

На стыке этих трех свойств родилась по-настоящему инфернальная идея – жители сельских районов Мексики заборы не делают, а выращивают. И используют для этого громадные шипастые кактусы, которые с удовольствием растут там на каждом шагу и в высоту доходят до пяти метров. После посадки забор за достаточно небольшое время превращается в жуткую живую изгородь, которую рискнет штурмовать далеко не каждый грабитель. Дешево, просто – и невероятно сурово…

 

Имеющиеся возможности позволяют изготавливать надежные и дешевые заборы
на максимально выгодных для клиентов условиях

Реализуем проекты любой сложности «под ключ»

Используем только качественные материалы

Производим бесплатную доставку конструкций

Выполняем работы быстро и с гарантиями

РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ

БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЕЗД

Для получения консультаций
и расчета сметы

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Льготная доставка действует
до 130 км от КАД

СТОЛБЫ, МОНТАЖ, СВАРКА

Все работы производятся
"под ключ"

Как мы работаем

Бесплатный замер

в течение 24 часов

1

Расчет сметы

подписание договора

2

Начало работ

производство необходимых материалов

3

Выполнение работ

доставка материалов и монтаж забора

4

Сдача объекта

5

связь с нами