Санкт-Петербург,
ул. Миргородская 3К

Однажды в суровую зимнюю пору: как поставить забор в холодный период года

Потребность в установке ограждения может возникнуть когда угодно — и на пике летнего тепла, и в разгар холодов. Обычно с решением этой проблемы ждут до теплого сезона — в это время намного проще сделать такую работу. Но что делать тем, у кого эта потребность возникла в зимние месяцы, и повременить с ее решением никак нельзя? Ничего откладывать не нужно! Потому что современные технологии, оборудование и инструменты позволяют успешно поставить забор и в холодный период года. И хотя с каменными или кирпичными заборами действительно лучше повременить до весны, ограждение, к примеру, из профнастила будет изготовлено вполне качественно.

Разумеется, сложности будут.

Четыре проблемы зимнего заборостроителя

Особенности погоды и климата накладывают свой отпечаток на процесс установки ограждений зимой. Для достижения результата потребуется решить четыре проблемы:

— рабочая зона покрыта снегом. Разобраться с этой сложностью проще остальных — или при помощи обычной снегоуборочной лопаты, или используя специальную технику;

— проводить работы в холода не слишком удобно. Тоже разрешимое препятствие — для профессионалов грамотная организация рабочего процесса естественна как дыхание;

— промерзание верхнего слоя грунта. В старые времена эта трудность была самой глобальной, но сегодня все намного проще – потому что существует специальное оборудование, способное с этим справиться;

— изменение свойств материалов и составов при низких температурах. Особенно это касается бетонов – они ощутимо медленнее схватываются по мере того, как падает столбик термометра. Впрочем, и это препятствие профи научились успешно обходить — при помощи специальных химических составов, которые дают возможность работать с цементом в практически любых погодных и температурных условиях.

И поскольку все эти проблемы вполне разрешимы – можно воспользоваться преимуществами, которые открывает установка забора зимой.

Какие преимущества дает установка ограждений в холодный период года?

Забор от Заборчикофф в Пупышево

Оказывается, идея установить забор зимой – весьма выгодный ход. Ведь компании, которые предоставляют соответствующие услуги, в это время предлагают самые низкие цены без ущерба для качества работ. Причина проста и очевидна: практически все заказчики уверены, что работы можно вести только с весны, очередь небольшая, загрузка рабочих невелика, а стройматериалы и транспортные услуги переживают сезонное снижение цен. В итоге – заказ становится просто на редкость привлекательным.

Как ставится зимний забор

Обычно – в шесть шагов:

— расчищается участок;

— размечается будущее ограждение;

— мотобурами и спецтехникой бурятся лунки под столбы ниже уровня промерзания местных грунтов;

— в пробуренные лунки засыпается немного песка, устанавливается опорная труба, заполняется гравием и щебнем, выравнивается, после чего делается утрамбовка и забутовка;

— монтируются лаги;

— монтируются пролеты из профнастила и заглушки для защиты труб.

Помимо бутования, могут использоваться и другие способы монтирования столбов для забора. После предварительного бурения отверстий можно воспользоваться винтовыми сваями – винт позволяет такой свае надежно войти даже в самые плотные грунты. Не утратило актуальности и классическое бетонирование, хотя к нему зимой прибегают нечасто – слишком дорогое удовольствие.

Самый рациональный выбор

Оценивая возможности зимней установки заборов, каждый неизбежно приходит к выводу: это можно сделать самостоятельно – но слишком много хлопот. Поэтому при необходимости самым обоснованным решением будет установка забора под ключ, выполненная опытными профессионалами по привлекательным ценам. В их исполнении результат не зависит от времени года – он всегда на высоте!

Имеющиеся возможности позволяют изготавливать надежные и дешевые заборы
на максимально выгодных для клиентов условиях

Реализуем проекты любой сложности «под ключ»

Используем только качественные материалы

Производим бесплатную доставку конструкций

Выполняем работы быстро и с гарантиями

РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТАТ

БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЕЗД

Для получения консультаций
и расчета сметы

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Льготная доставка действует
до 130 км от КАД

СТОЛБЫ, МОНТАЖ, СВАРКА

Все работы производятся
"под ключ"

Как мы работаем

Бесплатный замер

в течение 24 часов

1

Расчет сметы

подписание договора

2

Начало работ

производство необходимых материалов

3

Выполнение работ

доставка материалов и монтаж забора

4

Сдача объекта

5

связь с нами